Новости и полезная информация

Вы планируете построить или изменить забор, оформить въезд во двор или ищете новые источники вдохновения?
Вы пришли в нужное место!
Мы регулярно публикуем записи о дизайне, заборах, отраслевых мероприятиях и интересных проектах.
Познакомьтесь с нами поближе и регулярно следите за нашими новостями.

Одной из основных функций, которую должен выполнять забор, является обеспечение жильцам чувства безопасности и создании защищенного пространства, в котором можно свободно находится, не беспокоясь о нарушении конфиденциальности соседями или посторонними. Автоматизация забора, а также оснащение встроенным видеодомофоном также является идеальным решением.

Решение об ограждении участка обычно приходит, когда дом готов хотя бы снаружи. Гораздо реже отгораживают участок перед возведением дома, в связи с высоким риском повреждения забора крупной и тяжелой строительной техникой. Именно поэтому, как правило, выбирают заборы, которые будут дополнять здание, а не наоборот. Все зависит от предпочтений жильцов и формы здания.

Ворота – очень важный элемент ограждения, и выбирать его лучше всего на этапе планирования пространства двора. Однако не стоит руководствоваться только эстетическими вопросами, ведь важна также длина проезжей части, форма участка или уклон местности. Ниже мы опишем основные отличия распашных ворот от раздвижных, а также ограничения по их монтажу. 

Планируете огородить только что построенный дом? Или, может быть, вы хотите заменить свой старый забор на новый? Если вы задаетесь вопросом, какой материал выбрать, ниже мы кратко опишем преимущества и недостатки наиболее часто выбираемых материалов. Стройматериалы отличаются не только внешним видом, но и долговечностью и устойчивостью к погодным условиям.